В очередном мини-футбольном чемпионате страны среди ЖФК стартовало 6 команд, на будущий год их должно стать 8, еще через год – 10. Работа по созданию новых женских...
10 советов по формированию положительного имиджа футбольной команды: http://footcom.ru/articles.php?page=153
           
    



Вернуться к списку новостей

Турнир памяти Духина: имена сильнейших

05.04.17
30 марта в Ставрополе завершился 17-й Всероссийский турнир памяти Героя России Владислава Духина, который проходил под эгидой Детской футбольной лиги. За главные награды сражались 59 команд 2003-2007гг.р. из России, Абхазии, Донецка, Узбекистана и 12 сборных школ города.
 
 
"Золото" среди футбольных коллективов 2003г.р. завоевала местная ДЮСШ "Кожаный мяч" Р. Павлюченко. В решающем матче она разгромила Сборную Крыма со счетом 7:0. Бронзовые медали достались "Кировцу" из Донецка.
 
 
Лучшими игроками были признаны: вратарь – Алексей Ходенков (ДЮСШ "Кожаный мяч" Р.Павлюченко), защитник – Иван Сахацкий (ДЮСШ по футболу), полузащитник – Егор Фролов (Сборная Крыма), нападающий – Кирилл Гуцал ("Кировец"), бомбардир – Артем Зубко (Сборная Крыма), игрок – Дмитрий Шахбазов (ДЮСШ "Кожаный мяч" Р.Павлюченко).
 
Лучшими тренерами названы: Расим Фарзи оглы Абушов ("Кожаный мяч" Р.Павлюченко), Евгений Семенович Казанский (сборная Крыма), Алексей Сергеевич Петряков (ДЮСШ по футболу), Антон Викторович Извеков ("Кировец").
 
 
В других возрастных категориях соревнований награды распределились следующим образом:
 
2004г.р.: 
1 место. "Уралан" (Элиста), 2. "Динамо" (Ставрополь), 3. ДЮСШ (Ставрополь).
Лучшие игроки: вратарь – Данил Гапотченко ("Уралан"), защитник – Роман Хижняк (ДЮСШ "Кожаный мяч" Р.Павлюченко, Ставрополь), полузащитник – Давид Чимидов ("Уралан"), нападающий – Артем Зятько ("Динамо"), бомбардир – Роман Баумбах (ДЮСШ по футболу), игрок – Аюка Шохджиев ("Уралан").
Лучшие тренеры: Евгений Валерьевич Овшинов ("Уралан"), Сергей Михайлович Парамонов ("Динамо"), Геннадий Вячеславович Федотов (ДЮСШ), Константин Александрович Скляров (ДЮСШ "Кожаный мяч" Р.Павлюченко, Ставрополь).
 
 
2005 г.р.: 
1. ДЮСШ по футболу (Ставрополь), 2. "Уралан" (Элиста), 3. ФК "Армавир" (Армавир).
Лучшие игроки: вратарь – Тигран Азарян (ДЮСШ по футболу), защитник – Михаил Диваев ("Олимп 2014", Апшеронск), полузащитник – Алан Нуксунов ("Уралан"), нападающий –Павел Велисов ("Армавир"), бомбардир – Иван Евневич (ДЮСШ по футболу), игрок –Владимир Довгалев (ДЮСШ по футболу).
Лучшие тренеры: Алан Юрьевич Кортиев (ДЮСШ по футболу Ставрополь), Джангр Петрович Тюрбеев ("Уралан"), Сергей Александрович Вишняков ("Армавир"), Михаил Сергеевич Семенютин ("Олимп 2014").
 
2006 г.р.: 
1. "Бунёдкор" (Ташкент), 2. "Краснодар" (Кропоткин) , 3. "Радуга" (Белгород).
Лучшие игроки: вратарь – Муслим Абдуманнопов ("Бунёдкор"), защитник – Дмитрий Лиходеев (ФА ФК "Краснодар"), полузащитник – Егор Денисов ("Радуга"), нападающий –Илья Беришвили (ДЮСШ "Кожаный мяч" Р.Павлюченко, Ставрополь), игрок – Шамсуддин Турсунмахомадов ("Бунёдкор").
Лучшие тренеры: Акмал Абудмаджидович Раскуллаев ("Бунёдкор"), Владимир Валерьевич Цараков (ФА ФК "Краснодар"), Сергей Викторович Корсаков ("Радуга"), Роман Михайлович Манушин (ДЮСШ "Кожаный мяч" Р.Павлюченко).
 
2007 г.р.:
1. ФК "Волгарь" (Астрахань), 2. ДЮСШ "Кожаный мяч" Р.Павлюченко (Ставрополь), 3. "Динамо" (Ставрополь).
Лучшие игроки: вратарь – Дмитрий Соболев ("Динамо"), защитник – Александр Царенко ("Сахарник", Изобильный), полузащитник – Степан Бажанов (ДЮСШ "Кожаный мяч"Р.Павлюченко), нападающий – Артем Сидоренко (ДЮСШ "Кожаный мяч"Р.Павлюченко), бомбардир – Радион Сорочан ("Волгарь"), игрок – Тимур Пашаев ("Волгарь").
Лучшие тренеры: Григорий Владимирович Иванов (ФК "Волгарь"), Вячеслав Николаевич Чулюканов (ДЮСШ "Кожаный мяч" Р.Павлюченко), Юрий Юрьевич Лоскутов ("Динамо"), Максим Викторович Литовченко ("Сахарник").
 
Сборные школ города (учащиеся 9-11 классов): 
1. СОШ №22, 2. СОШ №21, 3. Лицей №35.
Лучшие игроки: вратарь – Данил Проскорин (Гимназия №30), защитник – Владимир Власюк (СОШ №21), полузащитник – Алексей Кирин (Лицей №35), нападающий – Тимофей Дешевов (СОШ№21), бомбардир – Валерий Царукян (СОШ №22), игрок – Никита Иванов (СОШ №22).
Лучшие тренеры: Владимир Чичикоевич Цховребов (СОШ №22), Борис Викторович Есиков (СОШ №21), Денис Алексеевич Захаров (Лицей №35), Владимир Викторович Шипулин (Гимназия №30).
 
 
Денис Чернышев (ДЮСШ "Кожаный мяч" Р. Павлюченко) стал лучшим игроком турнира. Ему вручили майку нападающего сборной России и ФК "Ростов" Дмитрия Полоза, который раньше сам выступал на этих соревнованиях.
 
 
В церемонии награждения приняли участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО, председатель оргкомитета Всероссийского турнира памяти Героя России Владислава Духина Сергей Ушаков, глава Ставрополя Андрей Джатдоев и отец Героя России Анатолий Духин.
 
 
Валерий Фомин


Версия для печати

Поделиться:           Опубликовать в twitter.com    
   Справочник-каталог футбольной индустрии
SAFsport
Компания #2K -   2K-Sport.com
Ангелболл
_Гигант, спортивный комплекс (Крымск)
ProSportsSpb - #Zeus#Royal#Givova
_Bamard Sport
Федеральный форум «ИКТ-инфраструктура Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России»
Лагерь Чемпионов Yokohama